«Русолово» реализовало мероприятия по восполнению водных биоресурсов на Дальнем Востоке

Москва – 24 июня 2026 года. ПАО «Русолово» в рамках экологической инициативы совместно со специалистами Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» (г. Петропавловск-Камчатский) осуществила выпуск молоди кеты в ручей Зеленовский, относящийся к бассейну реки Авача. Всего в водный объект рыбохозяйственного значения было выпущено 2 476 экземпляров молоди.

Мероприятие состоялось в рамках программы воспроизводства водных биологических ресурсов и сохранения их естественной среды обитания при проведении горных работ на всех производственных комплексах компании.

Ответственное отношение к окружающей среде является неотъемлемой частью стратегии ПАО «Русолово». Компания не только строго соблюдает все экологические нормы, но и на постоянной основе реализует проекты, направленные на сохранение природы в регионах своего присутствия. В том числе для снижения влияния на водные объекты на производственных комплексах «Солнечный» и «Правоурмийский» запущены системы замкнутого водооборота, которые позволяют повторно использовать очищенную техническую воду фабрик. 

Подобные мероприятия являются частью системной работы «Русолова» по минимизации воздействия на окружающую среду и сохранению природного баланса.

В 2025 году совокупные затраты на охрану окружающей среды и природоохранные мероприятия ПАО «Русолово» составили более 44 млн руб.

О компании

ПАО «Русолово» является ведущей российской оловодобывающей компанией, обладает значительным потенциалом по запасам олова. За 2025 год производство олова в концентрате составило 3,5 тыс. тонн.

Компания производит следующие виды металлов в концентратах: олово, вольфрам, медь и серебро. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.

 

 

Контакты пресс-службы ПАО «Русолово»:

Татьяна Шиловская

Тел: +7 903 77 26 555

E-mail: press@rus-olovo.ru